Гендиректор московского хлебозавода объявлен в розыск

Московское управление СКР открыло уголовное производство в отношении гендиректора хлебозавода «Черкизово». Правоохранители подозревают топ-менеджера в невыплате заработных плат работникам предприятия более двух месяцев.
 
В пресс-службе управления СКР по Москве по этому поводу отметили, что работники хлебозавода не получают зарплату с августа. Сумма задолженности перед 100 работниками по зарплате превышает 100 млн рублей.
 
В офисе «Черкизово», а также в жилищах руководителя и главного бухгалтера завода правоохранители провели обыски. Гендиректор предприятия скрылся от следствия. СКР объявил его в розыск.
 
Собственником «Черкизово» является сельскохозяйственный холдинг «Настюша». Согласно данным «СПАРК-Интерфакс» владельцем 99% акций холдинга является предприниматель И. Пинкевич. Он был арестован в конце лета этого года. Бизнесмен подозревается в мошенничестве.
 
В ноябре московская прокуратура открыла уголовное производство в отношении топ-менеджмента «Настюши». Основанием для этого также послужила невыплата сотрудникам заработной платы. В целом холдинг задолжал своим сотрудникам 80 млн рублей.
 
Кроме «Черкизово», холдинг контролирует «Хлебозавод №18», «Сергиево-Посадский хлебокомбинат», «Москворечье» и «Яуза-Хлеб».