Получение справки об эпидокружении: возможные сложности

У множества людей возникает необходимость в получении справки об эпидокружении, для предъявления в самые различные учреждения. Подобные справки может потребовать администрация санатория или дома отдыха, который вы выбрали для проведения своего отпуска. Есть большое количество организаций, чьи сотрудники обязаны регулярно брать подобные справки для различных проверяющих комиссий. Еще чаще такая справка нужна детям: она требуется при оформлении в детский сад, записи в школу, входит в пакет документов необходимых для поездки в оздоровительный лагерь.

К сожалению, есть ряд трудностей, с которыми сталкивается любой кто хочет получить подобную справку. В первую очередь, это слишком короткий срок действия справки — всего 3 дня. Соответственно, получать справку приходится уже перед самой поездкой. При этом, для получения справки необходим личный визит к врачу, к которому еще нужно отстоять огромную очередь. Хотя медицинская справка о контактах может быть выдана без непосредственного общения врача с ребенком, многие педиатры требуют, чтобы родители, пришедшие за справкой, привели с собой ребенка.

К сожалению, в некоторых случаях, даже визита к врачу может оказаться недостаточным. Врач может потребовать справок от дерматолога или других врачей, что, с учетом трехдневного срока действия справки, становится практически невозможным. Также существует вероятность неправомерного отказа от выдачи справки как взрослым, так и детям.

При этом, сама процедура проверки наличия контактов с зараженными инфекционными болезнями лицами, не требует непосредственного общения врача и пациента вообще! Ведь процедура проверки заключается в сопоставлении фамилии пациента и компьютерного списка инфицированных лиц, их известных контактов и адресов городских очагов заболеваний. Поэтому подобную справку можно получить в интернете, на сайте http://spravka-kontakty.com, причем абсолютно законно. Ведь справку вам выдаст настоящий действующий врач, на государственном бланке с печатью и всеми необходимыми подписями. С сайтом сотрудничают специалисты крупнейших клиник Москвы и Московской области поэтому обман исключен.

Всегда нужно помнить, что справка об отсутствии контактов действительна только в течении трех суток с момента ее получения и можно не успеть предъявить ее по месту требования за этот небольшой срок. А справку оформленную с помощью интернет-сайта курьер доставит вам домой точно к необходимой дате, что исключит необходимость ее повторного получения.