Где купить профильный лист в Москве и для чего он используется

Профилированный металлический лист – универсальный и весьма популярный материал, используемый в строительстве. Изначально к нему относились немного скептически. Но, время прошло. Материал доказал свое право на существование, высокое качество и надежность. Независимо от преследуемых целей, задач, которые нужно решить при помощи профилированного листа, важно, чтобы он был не только качественным, но и правильно выбран. Несмотря на то, что в Москве предложений так много, что аж глаза разбегаются и трудно остановиться на чем-то одном, не все они гарантированно качественные и соответствуют заявленному в рекламе описанию. Поэтому лучше не экономить, не экспериментировать, а использовать продукцию надежных и проверенных временем производителей. Одним из них является Металл Профиль. Тем более, что сейчас можно сделать заказ онлайн. Нужно перейти по этой ссылке чтобы купить профлист в Москве на сайте компании Металл Профиль. Если возникли трудности с выбором, всегда можно связаться с менеджером, который предоставит консультацию и поможет подобрать подходящий вариант.

Что такое металлический профиль

Это листовой материал с широкой сферой применения. Его не отливают сразу в таком виде, т. к. это технически неудобно и экономически невыгодно. Исходником является листовой прокат, которому придают форму волн с помощью специального пресса. Либо это ребристая форма, в зависимости от вида. Верхняя часть, которая станет лицевой, покрывается несколькими слоями краски и специальных защитных веществ. Это придает нужный цвет и повышает стойкость покрытия к УФ-лучам, механическим и другим воздействиям. Обратная сторона также покрывается защитным слоем, но не в таком большом количестве.

Применение профильного листа

Сфера применения разная. Это:

  • строительство заборов;
  • возведение временных ограждений;
  • кровля;
  • возведение быстровозводимых объектов для сельского хозяйства, животноводства и т. д.

Профильный металлический лист не универсальный материал, изготавливаемый по какой-то одной стандартной технологии и алгоритму. Они бывают разных видов, отличаются не только формой волн, цветом, но и толщиной листа, прочностными и другими характеристиками. Поэтому, крайне важно, подобрать подходящий вид профильного листа в соответствии с задачами, которые планируется выполнить с его помощью. Например, профлист для забора не подойдет для крыши. Он не рассчитан на такие нагрузки. Профлист для крыши подойдет для забора, но здесь будет лишняя переплата, потому что он дороже.