Где и как купить официальный больничный лист?

Вряд ли мы кого-то удивим, если скажем, что покупка больничного листа является сложившейся практикой для тех кто, таким образом, пытается избежать увольнения за прогул. Если выбирать между моральной стороной вопроса и работой, то выбор, конечно же, будет сделан в пользу второго. Если мы разобрались с этим, давайте определим наилучшее место покупки.

Как купить официальный больничный лист?

Понятно, что купить официальный больничный лист можно непосредственно у врача, но не все специалисты захотят иметь дело с незнакомыми людьми. Поэтому, если у вас нет знакомого, готового помочь с приобретением документа, или же вы ищите более удобный формат, не предполагающий визиты в поликлинику, стоит присмотреться к предложениям от виртуальных сервисов. Преимущества покупки больничного онлайн очевидны:

  1. Фиксированная цена. Вам не нужно мучиться вопросом, сколько стоит больничный лист, надеясь, что цена озвученная врачом, окажется посильной. Вы точно знаете тариф, плюс, получаете возможность сэкономить, заказав сразу два документа.

  2. Удобный сервис. Все действия осуществляются удаленно, а готовая справка доставляется курьером.

  3. Не нужно платить заранее. По такой схеме работают многие сайты данной специализации. Вы получаете справку, изучаете её содержание, и только потом отдаете деньги.

К числу приятных опций можно отнести и покупку больничного задним числом.

А что если подлинность документа захотят проверить на работе? Понимаем ваши страхи, и посему хотим пояснить следующее.

  • Во-первых, вы покупаете официальный документ, выданный на оригинальном бланке Госзнака, заверенный соответствующим образом.

  • Во-вторых, никто не сможет получить медицинскую информацию о человеке, без постановления суда, так как это будет нарушением медицинской тайны (является уголовным преступлением).

Выходит, что если вы предоставили по месту работы официальный документ, усомниться в его подлинности не имеют права.

Цена больничного листа

Стоимость зависит от двух факторов. От срока, на который тот выдается, и финансовой политики сервиса, изготавливающего документ. К примеру, сайт http://medspravki24.com/ предлагает базовый больничный, продолжительностью 10 дней за 1490 рублей. Это невысокая цена за справку такого уровня. В сети встречаются предложения куда более высокого порядка – 1800, 2000 и даже 2500 рублей.

Проведите небольшое сравнение лично, и выберите наиболее приемлемый тариф.