Сын Гуцериева избавился от акций Паритетбанка

С. Гуцериев больше не является совладельцем белорусского Паритетбанка. Акции кредитной организации были проданы сыном подсанкционного миллиардера М. Гуцериева россиянину Р. Исмаилову.

В Паритетбанке по этому поводу отметили, что смена бенефициара никак не скажется на операционной деятельности кредитной организации. Обязательства перед клиентами будут выполнены Паритетбанком в полном объеме. Изменения в заключенные банком договоры вноситься не будут.

По словам представителя Гуцериева-младшего, в Паритетбанке создана эффективная система управления. Вместе с тем прогнозы доходности финансового учреждения не оправдались. Решение о выходе из капитала банка было принято С. Гуцериевым несколько месяцев назад.

Журналисты РБК пообщались с Р. Исмаиловым. Он сообщил, что Паритет банк является довольно интересным активом. Предприниматель подчеркнул, что акции кредитной организации были выкуплены им у С. Гуцериева на этой неделе. На подготовку сделки ушло несколько месяцев. Назвать стоимость приобретенного пакета акций бизнесмен отказался.