«Система» ведет переговоры о вхождении в капитал Natura Siberica

Корпорация «Система» занята ведением переговоров с родственниками А. Трубникова, учредившего Natura Siberica. По данным The Bell, переговоры ведутся с супругой Трубникова, которая владеет 40% компании, и детьми умершего предпринимателя. После принятия наследства Д. Трубников и Е. Трубникова станут собственниками 15%. Управлять бизнесом после продажи долей родственники Трубникова не планируют.

Стоит отметить, что интерес к приобретению Natura Siberica проявляли и другие компании. У корпорации В. Евтушенкова с родственниками Трубникова были предварительные договоренности. Общаться на эту тему с журналистами The Bell участники переговоров отказались.

Эксперты оценивают стоимость бизнеса Natura Siberica в 70-100 млн USD. Сам Трубников оценивал бизнес в 0,5 млрд USD. Его стоимость могла снизиться из-за конфликта между наследниками и судебных разбирательств. Основанием для обращения в суд наследников Трубникова стали действия доверительного управляющего. По мнению истцов, он работает не в их интересах.