МТС анонсировала удвоение инвестиций в модернизацию сетей

Компания МТС намерена инвестировать в развитие московских и подмосковных сетей 16 млрд руб. Об этом стало известно от замглавы компании И. Галактионовой.

По ее словам, руководство мобильного оператора решило увеличить инвестиции в развитие сети в Москве и Подмосковье в два раза. До конца года на эти цели будет направлено 16 млрд руб.

Галактионова подчеркнула, что план развития сетей МТС в московском регионе предусматривает установку 6,5 тыс. дополнительных базовых станций. В сравнении с 2020 годом количество дополнительно установленных БС увеличится в 2,5 раза. Большая часть предусмотренных планом работ будет проведена в ТиНАО, Красногорске, Балашихе, Мытищах и Химках.

Помимо установки новых базовых станций, мобильный оператор планирует модернизировать оборудование на действующих станциях с целью двукратного увеличения их пропускной способности. Наряду с этим, план предусматривает прокладку волоконно-оптической сети GPON в Подольске, Апрелевке, Ногинске, Королеве, Ступино, Домодедово, Красноармейске, Звенигороде, Лыткарино и Наро-Фоминске.