ВЭБ войдет в капитал «Стрелки»

ВЭБ анонсировал приобретение 20-процентной доли в капитале «Стрелка». Это консалтинговое бюро контролируется российским миллиардером А. Мамутом. Переговоры о сотрудничестве между ВЭБом и «Стрелкой» велись два года.

Вхождение в капитал «Стрелки» государственной корпорации позволит бюро расширить свое присутствие в регионах, реализовать несколько инвестпроектов, а также повысить эффективность реализации проектов, направленных на улучшение городской среды.

ВЭБ и «Стрелка» планируют совместно работать не только в Российской Федерации, но и в государствах ШОС и СНГ. По словам представителя ВЭБа, сделка со «Стрелкой» рассматривается корпорацией в двух аспектах. Во-первых, вхождение в капитал бюро станет для ВЭБа долгосрочной инвестицией, а, во-вторых, корпорация приобретет высококлассную компетенцию.

В «Стрелке» по этому поводу отметили, что сотрудничество с государственной корпорацией создаст возможности для улучшения качества жизни в городах РФ. Благодаря ВЭБу значимые изменения будут достигнуты «Стрелкой» в масштабе всей страны.