Китайская корпорация займется строительством ТПУ

Корпорация CRCC из КНР вложилась в покупку 40-процентной доли проекта по возведению ТПУ «Мичуринский проспект». В минувшем месяце 10% этого проекта купила компания «Афи Медикал». По словам представителя AFI Development, «Афи Медикал» является одной из структур девелоперской группы.
 
С 2017 года китайская корпорация строит в Москве метро. Она является подрядчиком на станциях БКЛ. В роли оператора строительства столичной подземки выступает «Мосинжпроект». CRCC договорилась с «Мосинжпроектом» об учреждении совместного предприятия, которое будет специализироваться на строительстве метро в других государствах мира.
 
Минувшим летом М. Хуснуллин говорил о том, что китайцы планируют расширить в столице РФ профиль деятельности. На тот момент речь шла об участии инженеров корпорации в проектировании ТПУ «Мичуринский проспект». Теперь же CRCC намерена участвовать и в строительстве нового транспортного хаба.
 
CRCC считается одной из крупнейших компаний КНР. В рейтинге Fortune 500 она располагается на 59-й строчке. В прошлом году оборот корпорации превысил 110 млрд USD.