Инвестклимат в стране от ситуации с Baring Vostok не пострадает — Кремль

По мнению пресс-секретаря президента Д. Пескова ситуация с арестом сотрудников Baring Vostok не окажет негативного влияния на инвестиционный климат в стране. Чиновник подчеркнул, что с инвестиционным климатом в РФ дело Baring Vostok увязываться не должно. Таким образом, негативного влияния на него оно не окажет. Российская Федерация, как и прежде, заинтересована в международных инвесторах.
 
Песков акцентировал внимание на том, что глава российского государства В. Путин комментировать это дело не готов. Следственные действия продолжаются. Вмешиваться в них не может даже президент. Называть главу Baring Vostok виновным в совершении инкриминируемого ему преступления нельзя, поскольку решение суда по этому делу еще не вынесено.
 
По словам Пескова, на вчерашней встрече главы государства с представителями бизнес-кругов дело Baring Vostok не обсуждалось. Конкретных вопросов по этому делу ни один из присутствовавших на встрече бизнесменов не задавал. Президент обсуждал с предпринимателями проблемы защиты бизнеса в целом. В частности, речь заходила об эскроу-счетах, необходимости снижения ставок по ипотеке, специальных инвестиционных контрактах нового образца и пр.