Baring Vostok обратился к Б. Титову за помощью

Руководство Baring Vostok попросило Б. Титова разобраться с ситуацией, возникшей вокруг топ-менеджеров инвестиционной компании. Информация об этом была обнародована пресс-службой бизнес-омбудсмена.
 
По словам Титова, согласно ст. 108 УПК, предприниматели, обвиняемые в совершении уголовно наказуемых деяний, заключаться под стражу не должны. Суд обязан применять к ним другие меры пресечения вроде подписки о невыезде или домашнего ареста. Ситуация с М. Калви является чистой воды акционерным спором. Таким образом, помещение под стражу главы Baring Vostok является абсолютно незаконным.
 
На прошлой неделе бизнес-омбудсмен сделал заявление о том, что он готов лично поручиться за руководителя инвестиционной компании. По словам Титова, если бы в деятельности Baring Vostok были какие-то сомнения, то компании никогда не удалось привлечь столь значительный объем инвестиций.
 
Калви был арестован московским судом в минувшую субботу. Он и еще пять фигурантов подозреваются в совершении мошеннических действий. В роли заявителя по делу выступил один из совладельцев банка «Восточный».