Сбер сообщил о запуске сервиса «Плати частями»

Запущенный Сбером сервис «Плати частями» позволяет приобретать товары в онлайн-магазинах на условиях рассрочки. Скрытых платежей и процентов в сервисе нет. Об этом в кулуарах ПМЭФ сообщил замглавы госбанка К. Царев.

По его словам, стоимость товара может быть разбита на четыре равных платежа. Размер первоначального взноса составляет 25%. Оставшиеся 75% будут списаны равными платежами в течение шести недель. Списание средств осуществляется в автоматическом режиме. Максимальная стоимость покупки ограничена на уровне 30 000 руб. Стоит отметить, что воспользоваться услугами нового сервиса могут клиенты всех без исключения банковских учреждений, у которые есть кредитная или дебетовая карта.

Для приобретения товара в рассрочку необходимо выбрать в доступных способах оплаты «Плати частями». Система попросит ввести телефонный номер и данные банковской карты. В качестве партнеров Сбера по новому проекту на веб-ресурсе указаны «Мир матрасов», розничная сеть «Связной» и еще несколько магазинов. В ближайшее время количество партнеров будет увеличено. Сбер планирует интегрировать новый сервис с другими своими продуктами.