За транспортировку Навального в Шарите заплатил сын учредителя «ВымпелКома»

Руководство ФБК поблагодарило предпринимателя Б. Зимина за оплату транспортировки А. Навального в Берлин. Это следует из сообщения, опубликованного в Facebook-аккаунте менеджера по проектам ФБК Л. Волкова.

Б. Зимин является родным сыном учредителя «ВымпелКома» Д. Зимина. По словам Волкова, в процесс по вывозу отравленного Навального за границу было вовлечено огромное количество людей. Отдельное спасибо он хочет сказать Б. Зимину. Именно он заплатил за самолет с реанимационным оборудованием на борту и его простой в омском аэропорте. Кроме этого, Волков поблагодарил канцлера А. Меркель, которая обеспечила Навальному международную поддержку.

Из Омска оппозиционер был доставлен в клинику Шарите, которая находится в Берлине. Немецкие медики проводят ему комплексное обследование. Результаты обследования будут обнародованы через несколько дней.

Навальный был госпитализирован 20 августа. После вылета самолета из Томска в направлении Москвы ему внезапно стало плохо. Пилотам пришлось экстренно сажать лайнер в Омске. После доставки в реанимационное отделение политик впал в кому.