Акимов рассказал, когда водителей начнут поощрять

Замглавы правительства В. Акимов сообщил, что в 2020 году в России может быть запущена система поощрения аккуратных водителей. Об этом пишет ТАСС.
 
Чиновник отметил, что, по его мнению, за подобными инициативами будущее. Запуск системы поощрения водителей станет весомым вкладом в общую безопасность. В следующем году система начнет работать в экспериментальном режиме. Какого-либо специального оборудования для этого не потребуется. Все, что нужно будет сделать, так это немного откорректировать нормативную базу. Дальнейшее развитие «регуляторной рамки», влияющей на стоимость страховых полисов, будет сложнее. Водителям необходимо предоставить возможность набора «каких-то баллов» с целью их последующей монетизации.
 
Вице-премьер подчеркнул, что значение стимулов невозможно переоценить. Они заставят водителей думать о безопасности.
 
Впервые предложение о необходимости стимулирования российских водителей к более безопасному вождению было озвучено Акимовым в прошлом месяце во время проведения съезда «Деловой России». Чиновник тогда отмечал, что для поощрения аккуратных водителей можно задействовать средства онлайн-контроля.