Бывший руководитель «Росгеологии» стал топ-менеджером госбанка

Бывший глава «Росгеологии» Р. Панов трудоустроился в Газпромбанк на пост вице-президента. Первыми об этом сообщили корреспонденты ТАСС.
 
На новом посту Панов будет отвечать за развитие сырьевых активов. В пресс-службе Газпромбанка по этому поводу отметили, что топ-менеджер обладает значительным опытом в реализации масштабных инвестиционных проектов, который был получен им за время работы в «Газпроме», «Норильском никеле» и «Росгеологии».
 
Панову пришлось уйти в отставку с должности руководителя «Росгеологии» весной этого года. Причиной отставки стал скандал с его замом Р. Горрингом. Последний был также уволен. На Twitch была опубликована видеозапись, на которой Горринг во время компьютерной видеоигры в нецензурной форме повествовал о сексуальных связях со своими подчиненными, а также о встречах с руководителем НОВАТЭКа Л. Михельсоном. Руководитель Минприроды Д. Кобылкин инициировал в «Росгеологии» проверку, по итогам которой Панову и Горрингу пришлось оставить свои должности.
 
Новым руководителем «Росгеологии» был назначен выходец из Внешэкономбанка С. Горьков, ранее уступивший свою должность в ВЭБе И. Шувалову.