Руководитель мусорной госкомпании подал в отставку

Руководитель «Российского экологического оператора» Д. Буцаев оставил свой пост. Новым гендиректором РЭО может стать бывший глава Минстроя М. Мень. Получить комментарии от самого Буцаева не удалось. На телефонные звонки он не отвечает. В пресс-службе Минприроды утверждают, что никаких бумаг об отставке Буцаево в министерство не поступало.
 
Буцаев был назначен руководителем РЭО главой российского правительства Д. Медведевым 19 февраля. Таким образом, на посту главы мусорной госкомпании топ-менеджер проработал всего девять месяцев.
 
В РЭО Буцаев пришел из подмосковного правительства. В 2013 году он занял пост главы Министерства инвестиций и инноваций. Впоследствии Буцаеву был предложен пост замглавы правительства Московской области.
 
В начале этого года правительство запустило в стране мусорную реформу. Власти каждого региона обязаны разработать схемы сбора и утилизации бытовых отходов. Компания РЭО начала работать на этом рынке в апреле текущего года. Буцаева критиковали за высокий оклад. В интервью РБК он признался, что его месячная зарплата составляет 950 000 рублей. Для сравнения: руководитель «Газпрома» А. Милер получает в месяц около 1,4 млн USD, а глава «Роснефти» И. Сечин — порядка 1 млн USD.