ПСБ выдал предприятиям ОПК первые кредиты

Российские предприятия ОПК заключили с Промсвязьбанком первые кредитные соглашения на общую сумму 130 млрд рублей. Об этом главе российского правительства Д. Медведеву доложил руководитель кредитной организации П. Фрадков.
 
Наряду с этим, банк взял для сопровождения контракты по государственному оборонному заказу. По словам Фрадкова, инфраструктура для осуществления расчетов по гособоронзаказам полностью сформирована. На текущий момент ПСБ сопровождает уже 30% государственных контрактов предприятий ОПК. Фрадков акцентировал внимание на том, что финансовая стабильность банка полностью восстановлена.
 
Согласно отчету Fitch только за ноябрь минувшего года объем портфеля корпоративного кредитования ПСБ увеличился на 57 млрд рублей (+10%), что стало абсолютным рекордом среди работающих на российском рынке кредитно-финансовых учреждений.
 
Напомним, что до конца текущего года ПСБ должен получить от других банков оборонные кредиты и контракты на общую сумму в 1 трлн рублей. Первый транш кредитов банк должен получить до мая текущего года. Передача госконтрактов стартовала осенью. За два месяца ПСБ должен был получить от других рыночных игроков около 70% контрактов.