Захарова прокомментировала высказывание Чубайса о бедности граждан РФ

Официальный представитель российского дипломатического ведомства М. Захарова попросила руководителя «Роснано» А. Чубайса объяснить, по какой причине значительная часть граждан РФ живет в бедности. Об этом Захарова сообщила на своей странице в соцсети в Facebook.
 
По словам чиновницы, она прочла на веб-ресурсе радиостанции «Эхо Москвы» высказывание главы «Роснано» о том, что Российская Федерация относится к числу бедных стран. В связи с этим значительная часть россиян живет в бедности. С первым утверждением Чубайса Захарова категорически несогласна. Что касается второго утверждения, то Захарова попросила руководителя «Роснано» его пояснить.
 
По словам представителя МИДа, ей хотелось бы узнать у человека, работавшего в российском правительстве десятилетиями, поподробнее.
 
Заявление о бедности граждан Российской Федерации было сделано Чубайсом в ходе выступления на Гайдаровском форуме. По словам руководителя «Роснано», невзирая на тот факт, что низкая стоимость электрической энергии ведет к ее расточительству, поднимать тарифы в стране нужно взвешенно из-за неблагоприятной экономической ситуации.