Уволенных из «Тинькофф банка» сотрудников обвинили в нарушении «этических норм»

Руководство «Тинькофф банка» приняло решение об увольнении нескольких сотрудников. Их обвинили в нарушении «этических норм». Об этом журналистам рассказали представители кредитной организации. Причиной увольнения сотрудников мог стать канал с мемами, созданный в корпоративном мессенджере Slack. Информация об этом содержится в скриншотах переписки, которые были обнародованы SMM-специалистом веб-ресурса PornHub Д. Колодиным.
 
В собственном канале в Telegram Колодин выложил скриншоты переписки сотрудников банковского учреждения в мессенджере Slack. Авторами сообщений якобы являются глава совета директоров банка О. Тиньков, вице-президент по IT В. Цыганов и один из сотрудников «Тинькофф банка» Е. Уткин.
 
Из опубликованных скриншотов явствует, что создавшие каналы сотрудники вместо работы занимались низкокультурным общением. Собеседники чата utkin успели написать порядка 200 000 сообщений, что не устроило руководство банка.
 
По словам представителя банка, который не пожелал называть своего имени, в целом за нарушение «этических норм» было уволено порядка 20 сотрудников кредитной организации. Уволенные сотрудники тратили на общение в канале Slack слишком много времени. При этом их шутки были неэтичными. В целом же руководство банковского учреждения не возражает против общения его сотрудников в неформальных чатах, однако уволенные сотрудники проигнорировали сделанные им ранее предупреждения, нарушив тем самым не только этические, но и корпоративные нормы.