Какие существуют полотна для москитных сеток

Москитная сетка — является самым главным из аксессуаров к пластиковым окнам и, при хорошем выборе данного товара, может решать множество задач. Существуют различные виды полотен для москитных сеток отличающиеся специфическим предназначением.

Почему обычная сетка – плохая идея?

Может показаться, что можно использовать и обыкновенную сетку просто зафиксировав ее на оконном профиле пластиковыми кнопками, но это ошибка. Дело в том, что такая сетка не отличается эстетичностью, смотрится грубо в интерьере, мешает наслаждаться видом. Кроме того, данный способ крепления может испортить оконный профиль. Плотно москитной крепится к легкой алюминиевой рамке, аккуратно устанавливаемой в окно. А для раздвижных пластиковых окон можно выбрать рамку с роликами. И, наконец, самое главное — обычная сетка не обладает теми качествами и характеристиками.

Разновидности москитных сеток

Все существующие москитные сетки для пластиковых окон, в принципе, можно разделить на следующие категории:

  1. Стандартная. Самая обыкновенная, но от этого не менее полезная сетка, превосходно уберегающая от визитов комаров и мелких мошек.
  2. Антикошка. Ее особенность заключается в усиленном креплении по всем сторонам, что позволяет кошкам и другим домашним животным безопасно находиться у окна.
  3. Антипыльца. Защищает помещение не только на насекомых, но и не пропускает различные мельчайшие фракции — песчинки, пыль, пыльцу цветов и вообще споры от растений.
  4. Антипыль. Похожа на сетку-антипыльцу, но служит еще более совершенным барьером.
  5. Ультравью. Защите от насекомых не мешает наслаждаться превосходным видом — благодаря инновационной структуре, эта сетка почти незаметно, а еще пропускает много света и воздуха.
  6. Антиптица. За счет материала изготовления — металла, надежно защищает от пернатых незваных гостей.

Заказывать москитную сетку следует в крупной, хорошо зарекомендовавшей себя компании, например, в Геометрии сеток, существующей на данном рынке вот уже более 10 лет. В ассортименте компании представлены главные и востребованные виды полотен москитных сеток, изготовленные на собственном производстве из материалов от топовых производителей России, Кореи и США. Обратившись к специалистам данной фирмы, можно получить готовую сетку в рекордные сроки (изготовление нередко занимает всего 15 минут). На все изделия предоставляется гарантия в 3 года. Предоплату совершать не нужно — расчет происходит по факту.