Собственники автодилера Major решили заняться винодельческим бизнесом

Предприниматели Д. Канарейкин и П. Абросимов, являющиеся совладельцами автодилера Major, решили попробовать свои силы в винодельческом бизнесе. В Подмосковье они владеют фермерским хозяйством M2. С целью расширения этого направления бизнеса предприниматели учредили коммерческую структуру, которая может запустить в Крыму производств вина под брендом M Meta Valley.

Подмосковное фермерское хозяйство находится в управлении ООО «Шульгино». Из данных реестра следует, что это хозобщество учредило в Крыму коммерческую структуру «ТД М2+». Она будет заниматься выращиванием виноградной ягоды и производством вина. Юристы «ТД М2+» подали заявку на регистрацию бренда M Meta Valley.

Автохолдинг Major является одним из крупнейших в стране. По итогам 2019 года группа заняла четвертое место по количеству проданных автомобилей. Ферма M2 была запущена совладельцами холдинга Д. Канарейкиным и П. Абросимовым. Она владеет в Подмосковье 4 500 га земли. В управлении M2 находится молочный цех, мясные фермы, пивоварня, цех по переработке фруктов, собственная розничная сеть и др. По данным «Коммерсанта», в Крыму «дочка» М2 планирует наладить производство органических вин.