МТС и Bazelevs сняли совместный проект

Телекоммуникационная компания МТС и принадлежащая режиссеру Т. Бекмамбетову студия Bazelevs сняли совместный проект, посвященный подростковым «группам смерти». Он будет выпущен по новой для российского рынка схеме. На онлайн-платформе будет показан телесериал. В свою очередь, на большие экраны выйдет полнометражная кинолента. Крупнейшие киносети страны категорически против использования такой схемы. Они угрожают МТС и Bazelevs бойкотом кинофильма.

Проект называется «#хочувигру». Его съемки уже завершены. Впервые в России проект будет представлен сразу в двух форматах. В основу проекта были положены истории о подростковых «группах смерти». Имеются в виду сообщества в популярных соцсетях, администраторы которых подталкивают представителей молодежи к суициду.

Снятый МТС и Bazelevs фильм рассказывает о девочке, пытающейся расследовать самоубийство своей сестры. Фильм снят в модном формате screenlife. Действие киноленты разворачивается на дисплеях устройств героев. Бюджет проекта держится в секрете. Дата его премьеры также не раскрывается.