Эрнст может войти в совдир МТС

Руководитель «Первого канала» К. Эрнст включен в перечень кандидатов на вхождение в совдир телекоммуникационной компании МТС. Соответствующее решение было принято действующими членами совдира 21 мая. Голосование по кандидатурам из перечня состоится 24 июня.

Помимо Эрнста, в перечень были включены член набсовета X5 Н. Шурабура, соучредитель Almaz Capital А, Галицкий и CEO Coriant Inc. Ш. Херадпир.

В конце марта МТС договорилась с «Первым каналом» об учреждении СП, которое возьмет на себя формирование медийного предложения качественно иного уровня и разработку системы рекомендаций контента. В соответствии с договоренностями МТС будет отвечать за разработку аналитических инструментов. В свою очередь, «Первый канал» предоставит телекоммуникационной компании неисключительные права на трансляцию своего контента.

Осенью прошлого года МТС обнародовала стратегию развития бизнеса до 2023 г. Из документа следует, что особое внимание в течение следующих трех лет будет уделяться мобильным оператором решениям для корпоративных клиентов, финтеху, медиа и телекому.