РОАД пытается добиться от мэрии возобновления работы автосалонов

Руководство РОАД направило С. Собянину письмо, в котором попросило позволить московским автосалонам возобновить работу. Об этом стало известно от президента ассоциации О. Мосеева.

По его словам, автодилеры готовы соблюдать во время работы все требования властей. Ранее мэрия позволила возобновить работу автосервисам. У них с выполнением санитарных требований все в порядке. Работающие в Москве автосалоны готовы обеспечивать безопасность сотрудникам и клиентам.

Пр словам представителя «Рольфа», благодаря запуску онлайн-продаж компания смогла частично заменить основные каналы продаж. Продолжительное время в таком режиме отрасль функционировать не может. Апрельский обвал российского рынка закономерен. Ранее автодилеры уже обращались к региональным властям с просьбой позволить шоурумам возобновить работу. Принадлежащие «Рольфу» сервисные центры заработали в Санкт-Петербурге еще в прошлом месяце. В Москве они открылись 12 мая.

Работа всех автосалонов в Москве была остановлена в конце марта. 12 мая в столице начали работать СТО. Торговать автомобилями в городе по-прежнему нельзя.