Глава «Деловой России» вошел в капитал ресторана с мировым именем

Руководитель «Деловой России» договорился о приобретении 90% московского ресторана Twins Garden. Об этом сообщила пиар-служба братьев Березуцких, которые являются бренд-шефами ресторана.

В прошлом году заведение Березуцких вошло в ТОП-20 мирового рейтинга ресторанов. Заведение расположилось в нем на 19-й строчке. Помимо Twins Garden, в рейтинг также удалось попасть российскому ресторану White Rabbit.

Ресторан Березуцких располагается на Страстном бульваре. По словам Репика, он станет владельцем 90% заведения. Оставшиеся 10% будут принадлежать братьям Березуцким. Их роль в ресторанном проекте от смены контролирующего акционера не изменится.

Репик подчеркнул, что, по его мнению, Березуцкие являются достоянием гастрономической мысли России. Из-за пандемии российские рестораторы оказались в сложном положении. Именно поэтому Репик решил оказать ресторанному проекту Березуцких поддержку.

В рейтинге Forbes Репик располагается на 48-й строчке. Он обладает капиталом в 2,1 млрд USD. Основным активом предпринимателя является компания «Р-Фарм».