Вторую по значимости должность в «Яндексе» занял глава таксомоторного агрегатора

В штатном расписания «Яндекса» появилась новая должность. Речь идет об управляющем директоре. Ее занял руководитель агрегатора «Яндекс.Такси» Т. Худавердян.

По словам гендиректора «Яндекса» А. Воложа, Худавердян работает в холдинге довольно давно. Бизнес группы ему известен вдоль и поперек. Кроме этого, топ-менеджер пользуется уважением у сотрудников «Яндекса». На новом посту он будет отвечать за текущее руководство. Волож подчеркнул, что, по сути, Худавердян будет являться вторым по значимости руководителем компании.

Руководство таксомоторным сервисом «Яндекс.Такси» будет поручено Д. Шулейко. С момента объединения сервиса с Uber Шулейко работал в нем на посту операционного директора. В целом в «Яндекс» он трудоустроился около четырех лет назад. Худавердян работает в холдинге с 2006 года.

Также «Яндекс» объявил об увольнении главы поискового портала и директора по технологиям М. Парахина. Топ-менеджер принял решение вернуться вместе с семьей в США. Он продолжит взаимодействовать с руководством группы на уровне совдира. Работа Парахина в Москве будет окончена в конце лета текущего года.