Бывшие собственники «Мортона» анонсировали открытие сети спа-центров

Группа «Основа» объявила о запуске в Москве сети оздоровительных комплексов для всей семьи «Московские термы». Первый спа-центр будут открыт в молле «РИО Севастопольский» в апреле следующего года. «Основа» хочет арендовать в торговом центре 3 000 кв. м. Арендное соглашение находится на финальной стадии подписания. Об этом журналистам РБК рассказал член совета директоров «Основы» Е. Храмов.
 
Топ-менеджер отметил, что в течение следующих трех лет группа планирует открыть 30 спа-центров. Средняя площадь оздоровительных комплексов будет составлять 2,5-5 тыс. кв. м. Все они будут открыты «Основой» в торгово-развлекательных центрах. Стоимость запуска одного спа-центра будет варьироваться в пределах 150–300 млн рублей. В целом в реализацию данного проекта будет вложено 4,5 млрд рублей. Ожидается, что спа-центры будут окупаться в среднем за три года.
 
Храмов подчеркнул, что ранее группа вложилась в развитие сети развлекательных центров «Zамания». В «Основе» считают это направление довольно перспективным, поскольку столичным моллам недостает досуговой составляющей.
 
ГК «Основа» была учреждена два года назад после продажи А. Ручьевым и партнерами девелоперской группы «Мортон» экс-сенатору С. Гордееву. Помимо Ручьева, в капитале «Основы» присутствуют экс-менеджеры «Мортона» Е. Храмов и О. Колченко. Группа специализируется на жилом строительстве.