Возросло количество разорившихся предприятий

Федеральная служба статистики подсчитала, что за последнее полугодие 2017 количество убыточных компаний составило почти 32%. Это на 0,8% больше, чем в конце предыдущего 2016 года. Данный показали следующие результаты: более 32 тысяч частных организаций достигли значительных результатов и получили общий доход в размере 5,9 триллионов рублей. В тоже время, около 15 тысяч компаний пришли к плачевному убытку в размере 1,3 триллионов рублей.

Подсчеты общего сальдо (разница между прибылью и расходами) для компаний, равняется 4,9 триллионам рублей. Дополнительно Росстат подчеркнут, что здесь учитываются предприятия, относящиеся к малому бизнесу, финансовые организации, кредитно-страховые компании, учреждения бюджетного типа. Сравнивая с прошлым 2017 годом, показатель снизился на 606 млрд. Росстат оценил убытки и сообщил о значительных изменениях со стороны организаций, которые занимаются добычей минералов и работой с полезными ископаемыми. Их число снизилось и на данный момент составило 36,8%. Увеличилось количество компаний связанных с обрабатывающей промышленностью и крупным строительством. Соответственно можно предоставить следующие численные показатели: от 28% до 29,6% и от 29,7% до 31,1%.

Компании из области розничной и оптовой торговли товарами, сферы ремонта технических средств и мотоциклов, восстановительно-автотранспортной и многих других пришли к убытку в размере 23%, а сельско-лесное хозяйство, охотноводство и рыбоводство получили 18%.