Почему стоит купить керамический паркет

керамический паркет в Москве

Существует множество разновидностей напольных покрытий, но одним из самых популярных на сегодняшний день является керамический паркет. Заказать керамический паркет в Москве можно прямо из дома, воспользовавшись интернет магазином, но прежде стоит определиться с выбором подходящего. Ниже представлены основные особенности стилизованной под паркет плитки и рекомендации по выбору.


Достоинства отделочного материала

К основным положительным чертам керамического паркета можно отнести:

  • Стильный внешний вид.
  • Безопасность и экологичность.
  • Натуральность материала.
  • Широкая область применения.
  • Стойкость к внешним воздействиям.
  • Нетребовательность к уходу.
  • Устойчивость к температурным перепадам и влаге.

Керамический паркет, благодаря вышеописанным достоинствам, является универсальным напольным покрытием, а поэтому может смело быть использован как внутри помещения, так и снаружи. Нередко его применяют для отделки балкона, лоджии или веранды.  В отличие от паркета из древесины, стилизованная плитка не теряет внешней привлекательности при контакте с влагой и при воздействии различных температур. Единственный ее недостаток заключается в менее приятных тактильных ощущениях по сравнению с деревом.

Разновидности

Керамический паркет различают по форме на несколько видов:

  1. Шестиугольный.
  2. Прямоугольный.
  3. Квадратный.

Покрытия шестиугольной формы зачастую применяют для декора уже имеющегося пола. Прямоугольные максимально напоминают внешний вид натурального паркета, а поэтому создают полную иллюзию деревянного покрытия. Квадратные паркеты позволят имитировать узор сразу нескольких древесных пород. Укладывать паркет также можно различными методами:

  1. Палубным.
  2. Елочкой.
  3. Плетенкой.
  4. Вьетнамкой.

Они отличаются по сложности монтажа, но каждый из них выглядит весьма привлекательно.