Остекление балконов, лоджий и веранд: разновидности и типы

Веранды и балконы с лоджиями не всегда нуждаются в остеклении. Но данная процедура позволяет не только сделать свое жилище красивее, но и защитить от природных воздействий в виде ветра и осадков. Но кроме этих функций, достойное остекление балконов и лоджий помогает сохранить тепло в доме, и избавить владельцев от надоевшего шума. На данный момент существует большое количество вариантов остекления. И каждый желающий сможет подобрать для себя вариант, подходящий именно для него.

Чтобы иметь еще большее представление об остеклении, стоит ознакомиться с его видами и типами, которые будут представлены ниже.

Типы остекления


Всего выделяют два типа остекления, и с виду они могут не иметь особых отличий, зато они отличаются по своей функциональности:

  • Холодное остекление отличается тем, что помогает избавиться от ветра и пыли, и защитить от проникновения дождя, снега и других осадков;
  • Выделяют также теплое остекление, которое выполняет те же функции, что и предыдущий вариант, и к тому же создает теплоизоляцию. Такой способ можно использовать не только для лоджии с балконом, но и остеклить терассу, превратив ее в уютное место для работы или отдыха.

Виды остекления


Остекленная лоджия или балкон смотрятся довольно обычно, но вот остекление веранды всегда считалось признаком состоятельности. Хотя стоит отметить, что даже сегодня можно удивить даже остеклением балкона, ведь количество возможных вариантов растет с каждым днем, и в зависимости от разных факторов можно создать эксклюзивный вариант.

Остеклять веранды снова вошло в моду, и это помогает создать впечатление вечного единения с природой в любую погоду. Разновидности остекления включают множество вариантов, но наиболее популярными считают следующие:


  • Остекление с деревянными рамами.
  • Вариант, использующий пластиковые рамы.
  • Безрамное остекление.
  • Остекление с раздвижной системой.

  • Каждый из представленных вариантов имеет свои достоинства и обязательно даст результат. Отделка при помощи пластиковых окон является наиболее распространенной. Ведь они сочетают в себе небольшую стоимость и отличное качество. Менее распространенным вариантом является безрамное остекление в виду своей стоимости. Цена каждого из представленных вариантов остекления зависит от выбора материала для рамы, площади остекления и сложности работы.