Оборот онлайн-чаевых курьерам стремительно увеличился

В период 15.03-15.04 оборот онлайн-чаевых увеличился на 900%. Имеются в виду цифровые чаевые, которые заказчики перечисляют курьерам сервисов доставки. По данным CloudTips, средний размер онлайн-чаевых за рассматриваемый период возрос с 120 до 150 рублей. В течение последней недели он увеличился до 170 рублей.

В компании отметили, что отменившие из-за эпидемии концерты артисты получают от своих поклонников донаты. На текущий момент средняя величина пожертвования от фанатов равна 707 руб. Чаще всего поклонники перечисляют своим любимым музыкантам по 1 000 руб.

В условиях пандемии безналичные платежи стали чем-то вроде правила хорошего тона. Люди готовы финансово благодарить тех, кто обеспечивает им комфортное проживание в режиме изоляции, рискуя своим здоровьем и жизнью.

Цифровые чаевые намного безопаснее обычных. Их можно оставить не только курьеру, но и сборщику заказа. Роспотребнадзор не рекомендует россиянам пользоваться наличными в условиях эпидемии. По данным ВОЗ, бумажные банкноты способствуют распространению коронавирусной инфекции.