У россиян резко увеличилось количество свободных денег

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами «Ромир», в сравнении с майскими показателями у граждан нашей страны резко увеличилось количество свободных денег. По итогам июня объем свободных средств увеличился на 23,2%. Социологи полагают, что такое положение дел может быть обусловлено отказом российских граждан от отпуска. Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
Ранее социологи из Левада-центра установили, что среди граждан Российской Федерации чаще всего на отдых за границу выезжают москвичи. Согласно имеющимся в их распоряжении данным в целом за рубежом бывали 1/3 российских граждан. В Москве этот показатель составляет 2/3. Таким образом, москвичи выезжают за рубеж вдвое чаще, чем любой среднестатистический житель нашей страны.
 
Стоит отметить, что действующими загранпаспортами обладают 25% жителей Российской Федерации и порядка 56% москвичей.
 
Наиболее востребованными у жителей нашей страны туристическими направлениями в этом году стали Турция, Испания, Италия, Таиланд и Греция. Что касается жителей столицы РФ, то у них в особом фаворе Турция, Кипр, Испания, Италия и Таиланд.
 
К слову, социологи утверждают, что россиян стал меньше беспокоить размер пенсий. Так, если ранее об этом задумывались 20% респондентов, то сейчас лишь 11%. Наряду с этим, с 18 до 12% сократилось количество россиян, которых беспокоит проблема безработицы. Третьей по значимости темой среди россиян является уровень инфляции. Если ранее эта проблема беспокоила 10% жителей нашей страны, то сейчас лишь 3%.