Сотрудников Сбербанка заподозрили в харассменте

Сбербанк проводит служебную проверку в отношении двух работников, обвиненных в домогательствах. До ее окончания исполнять свои функциональные обязанности они будут не вправе.

Имеется в виду сотрудник банка С. Миненко и работник дочерней структуры «С.-Маркетинг» Р. Гафаров. В Сбербанке подчеркнули, что к выдвинутым против них обвинениям руководство кредитной организации относится очень серьезно. Компания заинтересована в установлении объективной картины произошедшего.

По данным РБК, Миненко и Гафаров были обвинены в харассменте в одном из Twitter-тредов. Руководство банковского учреждения об этом узнало. В отношении подозреваемых была начата служебная проверка.

Стоит отметить, что, помимо Миненко и Гафарова, жертвы домогательств обвинили в харассменте шеф-редактора онлайн-издания «МБК медиа» С. Простакова и фоторедактора А. Золотова. Позже Простаков опубликовал в своем Twitter-аккаунте сообщение, из которого следует, что он лишился своей должности в «МБХ медиа». Простаков принес публичные извинения. Кроме этого, в сексуальных домогательствах был обвинен журналист телеканала «Дождь» П. Лобков. Ему также пришлось публично извиняться за свои действия.