Сбербанк начал оказывать россиянам психологическую помощь

Принадлежащий Сбербанку телемедицинский сервис DocDoc начал оказывать жителям России психологическую помощь. Бесплатные консультации проводятся профессиональными психологами через мобильное приложение либо по телефону.

Для получения консультации психолога по телефону достаточно набрать номер горячей линии. Специалисты кол-центра готовы консультировать граждан по связанным с коронавирусной эпидемией вопросам, решение которых не требует наличия медицинского образования. При необходимости сотрудники кол-центра будут соединять звонящих на горячую линию россиян с профессиональными психологами.

В сообщении DocDoc по этому поводу отмечается, что СМИ активно распространяют различную информацию об эпидемии. Находящиеся в самоизоляции россияне зачастую оказываются не в состоянии самостоятельно справиться со своим стрессом. Компания решила оказать им психологическую поддержку.

Ранее бесплатная горячая линия психологической помощи для находящихся в изоляции россиян была запущена мобильным оператором МТС. По состоянию на утро сегодняшнего дня количество инфицированных коронавирусом россиян составляло 4 731 чел. За сутки оно увеличилось на 582 чел.