Рядом с «Калужской» построят крупный ЖК

Недалеко от станции «Калужская» в юго-западной части Москвы могут быть построены крупный ЖК, детский сад, школа и бизнес-центр. Приобретением участка площадью 5,2 га интересуется Tekta Group.

Собственником площадки является «Автокомбинат №12». Согласно оценке рыночных консультантов на ней можно возвести порядка 100 тыс. «квадратов» жилья. Минувшей осенью столичный Департамент градостроительной политики сообщил, что на участке, расположенном на ул. Обручева, будут построены два бизнес-центра, детский сад, школа и медицинский центр.

Стоит отметить, что Tekta Group работает в основном в Подмосковье. Первый объект в пределах МКАД был сдан девелопером в прошлом году. По мнению экспертов, площадка обойдется застройщику в 2,5-3 млрд рублей. Еще порядка 9-10 млрд рублей необходимо будет вложиться в реализацию проекта. От продажи жилья в комплексе Tekta Group сможет выручить от 17 до 19 млрд рублей.

Возле территории «Автокомбината №12» строится станция БКЛ. Она будет соединена с «Калужской» переходом. Открытие новой станции запланировано властями Москвы на следующий год. С одной стороны из станции можно будет попасть на Профсоюзную улицу, а с другой — на Старокалужское шоссе и Хлебобулочный проезд.