Петербургская коворкинг-сеть «Практик» анонсировала открытие двух локаций в Москве

Петербургская коворкинг-сеть «Практик» намерена открыть в Москве два офисных пространства. В общей сложности в московский проект будет инвестировано 210 млн рублей.
 
Первый коворкинг «Практик» начнет свою работу в феврале следующего года в «Басманном дворе». Его площадь составит 2 800 кв. м. Одновременно в коворкинге смогут работать 512 чел. В нем будут обустроены общественные зоны, рабочие места, отдельные кабинеты, капсулы для сна и залы для фитнеса. Разработку первого столичного коворкинга «Практик» взяли на себя специалисты АБ Studio 11.
 
Второй коворкинг будет запущен в Москве в марте. Он будет находиться на Волгоградском проспекте. Площадь коворкинга составит 3 000 кв. м., а вместимость — 600 чел. Если офисные пространства окажутся востребованными на рынке, то до конца 2020 года коворкинг-сеть запустит в столице еще две локации.
 
Первое офисное пространство было запущено сетью «Практик» в Санкт-Петербурге два года назад. На текущий момент компания управляет в Северной столице шестью коворкингами. В этом году «Практик» запустил новую локацию в Великих Луках. В проект было вложено 50 млн руб.