«М.Такси» намерена судиться с организаторами митинга

В отношении организаторов протестов, состоявшихся в столице РФ в конце июля, подано еще три иска. В роли истца по всем трем заявлениям выступила компания «М.Такси». Они будут рассматриваться в Тушинском райсуде.
 
«М.Такси» специализируется на таксомоторных перевозках. Компания просит суд взыскать с организаторов митинга 787,3 тыс. рублей. В качестве ответчиков заявлены А. Соловьев, И. Яшин и Ю. Галямина. Все они ранее были сняты властями Москвы с выборов. Процессуальное решение по поданным «М.Такси» искам судьей еще не принято.
 
В «М.Такси» свои претензии к организаторам протестных акций комментировать отказались. Судя по данным реестра, компания была учреждена три года назад. Она занимается оказанием услуг по аренде транспортных средств с водителями и такси. По итогам 2017 г. «М.Такси» задекларировала убыток в 1,6 млн рублей.
 
По словам А. Соловьева, о поданном в его отношении исковом заявлении он узнал от адвоката. Никаких документов оппозиционный политик из суда пока не получил.
 
Стоит отметить, что на рассмотрении московских судов уже находится четыре иска, поданные в отношении организаторов митинга. Сумма требований по ним превышает 13 млн рублей.