«Тинькофф» начал предлагать предпринимателям готовые бизнес-планы

Разработчики «Тинькофф» запустили веб-ресурс «Хочу бизнес», на котором опубликованы готовые бизнес-планы с рекомендациями и ориентировочными бюджетами.
 
На данный момент на сайте опубликованы бизнес-планы по запуску фитнес-центра, кофейни с мороженым, магазина женской одежды, пекарни, цветочного магазина, салона красоты и магазина с фермерскими продуктами. В каждом бизнес-плане приведены списки оборудования, ориентировочный бюджет, перечень разрешительных документов и детальная инструкция по регистрации бизнеса.
 
На веб-ресурсе «Хочу бизнес» можно ознакомиться с рекомендациями специалистов «Бизнес-навигатора МСП» и «Тинькофф Бизнеса». Из них можно узнать, на что обратить внимание в ходе подбора помещения для открытия точки, сколько необходимо нанять сотрудников, как оформить их трудоустройство, какие налоги необходимо платить и как взаимодействовать с инспекторами Роспотребнадзора. Для расчета ориентировочных бюджетов проекта использовались данные «Бизнес-навигатора МСП» по городу Москве. К каждому опубликованному на веб-ресурсе бизнес-плану прилагается история реально работающего бизнеса.
 
Воспользоваться услугами «Хочу бизнес» можно на безвозмездной основе. До конца месяца на сайте должно появиться еще несколько новых бизнес-планов.