У Москворецкого рынка сменился собственник

Gremm Group продала холдингу «Синдика» Москворецкий рынок, расположенный в южной части столицы. Актив обошелся группе А. Канокова в 1,8 млрд руб. Сделка по его продаже объясняется тем, что Gremm Group решила заняться развитием объектов, имеющих гастрономическую составляющую. Москворецкий рынок в новую стратегию не вписывается. По мнению экспертов, в ближайшее время на рынке изменится пул арендаторов.

«Синдика» представлен на российском рынке с 1991 года. Холдинг принадлежит предпринимателю А. Канокову, ранее руководившему Кабардино-Балкарией. В управлении «Синдики» находится восемь гостиниц и 440 тыс. «квадратов» торговой недвижимости. Кроме этого, холдингу принадлежит свыше 30 рынков, работающих в Ставрополе, Туле, Краснодаре, Астрахани, Иваново и др.

Москворецкий рынок находится рядом со станцией «Варшавская». На нем работает более 60 точек, торгующих молочной продукцией, мясом, морепродуктами, овощами и пр. На территории рынка функционируют 20 кафе и корнеров, в том числе Namaste, KFC, «Красный дракон», «Даглавка» и др.

По мнению экспертов, новый владелец рынка сменит арендаторов, после чего начнет активно сотрудничать с сервисами доставки продтоваров.