В сеть «Красная икра» наведались силовики

Сотрудники силовых ведомств проводят следственные действия в столичных офисах и на складах розничной сети «Красная икра». Об этом пишут журналисты «Интерфакса».
 
По данным агентства, обыски проводятся сотрудниками ФСБ из управления «К» и ФНС. На момент подготовки материала они осуществляли выемку документов.
 
Стоит отметить, что обыски ведутся не только в столице РФ, но и в офисах аффилированных с «Красной икрой» компаний на Сахалине и в Приморском крае. По словам источников агентства, у правоохранителей возникли вопросы к розничной сети по уплате обязательных налоговых платежей. Кроме этого, они подозревают ритейлера в причастности к незаконным финансовым операциям.
 
В магазинах «Красной икры» платежные карты не принимаются. Она является единственной на столичном рынке крупной сетью, которая работает исключительно с наличными. Розничная сеть управляется несколькими юридическими лицами, пребывающими на патентной системе налогообложения.
 
В ФНС и ФСБ информацию о проходящих в офисах «Красной икры» обысках предпочли не комментировать. Судя по информации, опубликованной на веб-ресурсе «Красной икры», сеть была запущена хабаровской компанией «Сахалин рыба». Директором компании значится С. Белоусов. Он является ее единственным сотрудником.