Короткое замыкание стало причиной эвакуации посетителей ТЦ «Райкин Плаза»

Администрации торгцентра «Райкин Плаза», расположенного в северо-восточной части Москвы, пришлось эвакуировать посетителей из-за возникшего в электрооборудовании короткого замыкания. Об этом журналистам РБК сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС по Москве.
 
По его словам, задымления и возгорания в торговом центре не было. На всякий случай администрация молла приняла решение об эвакуации посетителей. В целом из торгового объекта было эвакуировано порядка 1,4 тыс. человек, включая сотрудников «Райкин Плаза».
 
Согласно заявлению представителя администрации торгцентра сегодня в 11:30 в «Райкин Плаза» сработала система пожаротушения. Позже выяснилось, что ее срабатывание было ложным. Работа торгового центра была полностью восстановлена к 13:00.
 
Накануне в Москве эвакуировали посетителей молла «Мега Теплый Стан». Согласно данным «РИА Новости» на пульт дежурного поступил телефонный звонок о минировании торгового центра.
 
В конце прошлого месяца также из-за звонка о минировании пришлось эвакуировать посетителей торгового центра «Крона», расположенного в северной части Москвы. Только в течение 25 февраля в МВД поступило 38 электронных писем о минировании различных московских объектов. Ни одного взрывного устройства правоохранители так и не обнаружили.