Гуцериев поделился своими соображениями касательно «комфортной» цены на нефть

Согласно заявлению совладельца «РуссНефти» М. Гуцериева комфортной для компании ценой нефти является 60–70 USD. Об этом пишут журналисты ТАСС.
 
Бизнесмен отметил, что спрогнозировать будущую цену нефти довольно проблематично. В «РуссНефти» надеются на то, что она будет варьироваться в пределах 60–70 USD. В настоящий момент нефть торгуется на уровне 85 USD. Предприниматель напомнил, что стоимость барреля уже опускалась ниже 40 USD, однако «РуссНефть» уже давно адаптировалась к ценовым колебаниям на сырьевом рынке. По словам Гуцериева, по итогам текущего года объем нефтедобычи подконтрольных «Сафмару» компаний «Фортеинвест», «Нефтиса» и «РуссНефть» составит порядка 19 млн тонн.
 
В начале этого месяца стоимость североморской смеси впервые за последние четыре года превысила отметку в 85 USD. Котировки растут на фоне ожидания рынком сокращения объемов иранского экспорта из-за введенных Вашингтоном санкций. По мнению экспертов, в течение ближайших нескольких месяцев нефть может подорожать до 100 USD. В российском Минэнерго такого варианта развития событий также не исключают. По словам руководителя министерства А. Новака, подорожание нефти до 100 USD негативно повлияет на российскую экономику ввиду возможности дальнейшего падения стоимости.