Сбер решил заняться долгосрочной арендой автомобилей

Рынок долгосрочной аренды транспортных средств в России только зарождается. Сбер решил стать одним из его ведущих игроков. До конца текущего года госбанк рассчитывает привлечь до 3 тыс. клиентов. Через пять лет сервис аренды автомобилей должен выйти на оборот в 25 млрд руб. К этому времени россияне будут арендовать у Сбера порядка 30 тыс. автомобилей.

Сервис «СберАвтоподписка» будет запущен сегодня «СберАвто» и «Сбербанк Лизинг». С его помощью россияне смогут арендовать транспортные средства на срок до трех лет. Минимальный срок аренды автомобиля составляет полгода.

По словам руководителя «Сбербанк Лизинга» В. Спирова, в последнее время россияне все чаще отказываются от владения автомобилем в пользу использования. Сбер решил поддержать этот тренд посредством запуска сервиса «СберАвтоподписка». Сервис ориентирован на клиентов, желающих эксплуатировать всегда новый автомобиль, меняя его до истечения гарантийного срока.

На первых порах воспользоваться услугами нового сервиса Сбера можно будет в столице РФ, Подмосковье и Петербурге. До конца года кредитная организация рассчитывает сдать в аренду в этих регионах порядка 3 тыс. машин.