«МаксимаТелеком» заключила с мэрией Москвы новый контракт

В течение двух лет стоимость услуг «МаксимаТелеком» по обслуживанию городских сетей Wi-Fi увеличилась более чем в два раза, до 434 млн рублей. По данным «Коммерсанта», 8 сентября ДИТ заключил с «МаксимаТелеком» новый контракт. Согласно документу компания будет заниматься обслуживанием городских сетей до начала 2023 года.

Предыдущий контракт на 149,5 млн рублей контрагенты заключили в конце января минувшего года. Стоимость нового контракта составила 434,5 млн руб. В ДИТ утверждают, что увеличение суммы контракта объясняется более продолжительным сроком его действия. Так, если предыдущий контракт был заключен мэрией с «МаксимаТелеком» на 18 месяцев, то новый — на 28.

По итогам минувшего года выручка с «МаксимаТелеком» составила 6,1 млрд руб. За год она выросла на 50%. Мажоритарными акционерами компании являются предприниматель А. Крихели и бывший руководитель «Ситроникса» С. Асланян.

В соответствии с новым контрактом «МаксимаТелеком» обязана обеспечить внедрение в городскую сеть системы глубокой фильтрации интернет-трафика. В мэрии утверждают, получаемые с ее помощью данные будут использоваться для составления социально-экономических прогнозов.