В Сбербанке опровергли слухи об отмене безвозмездной рассылки уведомлений о карточных операциях

Клиенты, как и прежде, будут бесплатно получать от Сбербанка технические SMS-сообщения о поступлении на карты денежных переводов. Эта услуга используется менее 3% клиентов. Об этом говорится в сообщении Сбербанка.

Накануне российские СМИ сообщили, что Сбербанк поставил своих клиентов в известность об отмене рассылки уведомлений о поступающих на карту денежных переводах. Им было предложено подключить опцию «Уведомления по карте». Ее цена для базовых карт равна 30 руб., а для стандартных — 60 руб. Клиенты с кредитными и премиальными картами продолжат получать уведомления на прежних условиях, т. е. бесплатно.

В Сбербанке пояснили, что клиенты и дальше смогут получать сообщения о переводах, однако баланс счета в них отражаться не будет. Вниманию клиентов также предлагается платная модель получения уведомлений через «Сбербанк Онлайн». В них содержится более детальная информация о транзакциях, в том числе о балансе счета. Большинство клиентов кредитной организацией уже пользуется этой услугой на возмездной основе.

Количество частных клиентов Сбербанка превышает 94,4 млн чел. Информация о карточных транзакциях рассылается госбанком с помощью push- либо SMS-уведомлений.