Названа дата открытия «Острова Мечты»

Парк «Остров Мечты» станет доступным для посещения 18 июля. Он будет работать с ограничениями. К примеру, на установленных в парке аттракционах число мест сократится в два раза. При проведении шоу-программ гости будут рассаживаться в особом порядке. Об этом стало известно от сотрудника компании, которая управляет парком.

«Остров Мечты» считается крупнейшим в Европе крытым развлекательным парком. В других российских регионах парков такого масштаба нет. После введения карантина парк был закрыт на профилактику. 18 июля парк возобновит работу с максимально возможными защитными мерами.

Накануне открытия в парке проведут тотальную дезинфекцию. Профессиональные эпидемиологи тщательно оценят все крытое пространство во избежание риска возможного инфицирования гостей. Около входов в парк, рестораны, кафе, магазины, уборные и возле аттракционов установлены напольные и навесные дезинфекторы.

Каждый день парк планирует расходовать 140 литров антисептических средств. Передвигаться по парку посетители будут обязаны в масках. В работающих на территории развлекательного парка магазинах можно будет приобрести брендированные маски.