«Аэроэкспресс» готовится к снижению тарифов

«Аэроэкспресс» планирует возобновить движение составов 15 июня. Билеты на поезда подешевеют до 300 рублей. Ранее они стоили 500 рублей.

Руководитель «Аэроэкспресса» А. Бисембаева по этому поводу отметила, что компания решила пересмотреть свою ценовую политику. Благодаря этому поездки в московские аэропорты станут более доступными. Компания заказала проведение соцопроса, который показал, что платить по 500 рублей за билет после кризиса россияне будут не готовы. В связи с этим было принято решение о снижении стоимости билетов. Бисембаева подчеркнула, что поездка за 300 рублей намного выгоднее, чем поездка на такси.

Трижды в день все составы «Аэроэкспресса» будут обрабатываться дезинфекторами. В климатические системы поездов компания встроила обеззараживающие воздух антибактериальные лампы. Пассажирам будет рекомендовано соблюдать в вагонах социальную дистанцию.

Авиасообщение с иностранными государствами было приостановлено в конце марта. В АЭВТ подсчитали, что суточные потери авиаперевозчиков от закрытия неба составляют 500 млн рублей. К примеру, пассажиропоток «Аэрофлота» по итогам апреля сократился на 95,2%, до 147,7 тыс. чел., а S7 — на 78,9%, до 213,9 тыс. чел. В апреле прошлого года авиакомпании обслужили 9,3 млн чел. В этом году они перевезли в апреле лишь 771 тыс. чел. Загрузка воздушных судов сократилась с 81,5 до 37,6%.