Путин побывал на открытии трассы М-11

В начале ноября подрядчики завершили работы по прокладке новой платной автодороги, связывающей Москву с Северной столицей. Сегодня состоялось торжественное открытие автомагистрали. На нем присутствовал президент В. Путин.
 
После беглого осмотра новой автодороги глава государства распорядился обустроить на ней заведения общепита, пункты отдыха и автозаправочные станции.
 
Строительство автомобильной дороги началось в 2012 году. Ее протяженность составляет 669 км. Добраться из Москвы до Северной столицы по новой магистрали можно за пять часов. Стоимость проезда по ней будет составлять не менее 1 500 рублей.
 
Во время выступления на церемонии открытия автодороги М-11 президент выступил с предложением о представлении участников строительства к правительственным наградам. Президент отметил, что магистраль будет называться «Нева». Это название было выбрано россиянами в ходе общественного голосования.
 
После окончания церемонии глава государства провел совещание. На нем обсуждалось влияние запуска новой автомагистрали на экономическое и социальное развитие субъектов РФ.