Группа ПИК анонсировала запуск Uber для строителей

Группа ПИК намерена запустить платформу «ПИК.Про». С ее помощью мастера-строители смогут находить подрядчиков. Задания мастерам будут отправляться с помощью приложения. После их выполнения подрядчику останется проверить качество работ и оплатить их.
 
В настоящий момент платформа функционирует в экспериментальном режиме. Ее услугами могут пользоваться подрядчики, выполняющие работы на принадлежащих девелоперской группе объектах. В общей сложности с «ПИК.Про» уже работают более 400 мастеров. В будущем проект может быть масштабирован для нужд сторонних застройщиков. Платформа будет функционировать по модели Uber.
 
Сейчас задания передаются группой мастерам с помощью чат-бота в Telegram. В них указываются плата за работу и ее параметры. За проверку работ после их выполнения отвечают контроллеры. Девелоперской группе нужны квалифицированные мастера по внутренней отделке. Речь идет о штукатурах, электриках, каменщиках, сантехниках и т. д. Платформа «ПИК.Про» дает возможность мастерам исключить простои. Сейчас воспользоваться ее услугами можно только в Москве. Это могут сделать мастера с гражданством РФ либо иностранцы, имеющие разрешение на работу. Соискатели должны быть зарегистрированы в ФНС в качестве самозанятых.