«ВымпелКом» представил облачный сервис для геймеров

«ВымпелКом» запустил сервис Beeline Gaming с новостной лентой, каталогом видеоигр, кешбэком, игровой картой и чатами. Сервис для геймеров был представлен телекоммуникационной компанией на выставке «ИгроМир».
 
Beeline Gaming использует подписную модель. Стоимость месячной подписки установлена на уровне 990 руб. Чтобы пользоваться услугами сервиса понадобится приставка. Ее стоимость составляет 9 900 рублей. Приставку можно подключить к телевизору или монитору. Приобрести приставку можно будет в 100 салонах «Билайна», работающих в Краснодаре и Москве. Позже география продаж будет увеличена.
 
До конца осени компания планирует представить приложение для запуска видеоигр в облаке на маломощных компьютерах. Как и в случае с сервисом, приложение будет распространяться на условиях подписки.
 
На первых порах клиенты Beeline Gaming будут иметь доступ к 500 видеоиграм. В перспективе библиотека будет расширена до 2 500 видеоигр. В роли партнеров нового проекта «ВымпелКома» выступили Buka, META Publishing, My.Games и др.
 
Стоит отметить, что другие мобильные операторы также развивают геймерские сервисы. К примеру, компания МТС запустила в прошлом месяце облачный сервис на платформе Wasd.TV. В свою очередь, «МегаФон» запустил на этой неделе сервис «Мегафон игры».